Новости и акции
23 марта 2020

Как измельчитель пищевых отходов может помочь сохранить здоровье?

Диспоузер способен не только избавить от массы бытовых проблем, связанных с утилизацией пищевых отходов, но и помочь сохранить здоровье членов вашей семьи. Последнее его качество особенно актуально на фоне быстро распространяющейся эпидемии коронавируса.

Как именно измельчитель пищевых отходов снижает риск заболеваний:

Быстрая утилизация пищевых отходов

Пищевые продукты – один из главных источников патогенных бактерий. Неслучайно санитарными нормами предписаны достаточно жесткие требования по хранению и утилизации органического мусора для предприятий общепита. Идеальными условиями для распространения бактерий является высокая температура и влажность воздуха, а именно такой микроклимат обычно создаются в мусорном ведре и баке, особенно летом. Быстрее всего опасные для здоровья микроорганизмы образуются в остатках сырого мяса, рыбы, молочных продуктах, овощах и фруктах. Их утилизация через канализацию позволяет существенно снизить риск кишечных инфекций. О них не стоит забывать даже в то время, когда основной угрозой кажется смертельно опасный вирус.

Отсутствие переносящих болезни вредителей

Помимо того, что пищевые отходы сами по себе представляют опасность, они привлекают насекомых и грызунов, питающихся отбросами жизнедеятельности человека. Санитарные условия в местах их обитания далеки от идеальных – тараканы и крысы не раз становились причиной эпидемий, уносивших миллионы людских жизней. Один из самых простых способов избавить себя от их общества – предотвратить доступ животных к пище, то есть к отходам. Проще всего сделать это, утилизируя пищевые отходы с помощью диспоузера через канализацию. В особенности это актуально для частных домовладений, где бак с отходами в ожидании вывоза обычно стоит на улице несколько дней, а также для многоквартирных домов, оборудованных мусоропроводом.

Сокращение контактов с переносчиками инфекций

Одна из основных рекомендаций медиков в связи с активным распространением коронавируса наряду с соблюдением правил личной гигиены – не покидать без особой необходимости свои дома и квартиры. Аналогичные действия обоснованы и при любых других вирусных заболеваниях, например, гриппе, в период эпидемий. Это связано с тем, что наиболее высок риск передачи вируса от человека к человеку. Ограничив число контактов другими людьми, вы значительно увеличите вероятность того, что болезнь обойдет вас и ваших близких стороной. В таких условиях даже лишний поход к контейнерной площадке для выноса мусора нежелателен. В то же время, как уже было сказано выше, долго хранить пищевые отходы дома также опасно. Лучшее решение в таких условиях – установка измельчителя. Прочий мусор, который не является источником бактерий и неприятного запаха, вполне можно будет вынести, когда эпидемия пойдет на спад.

Пандемия коронавируса рано или поздно отступит, однако человечеству наверняка ещё не раз придется столкнуться с подобными угрозами. Поэтому задуматься о том, как защититься от них и принять необходимые меры, стоит уже сегодня. Установка измельчителя пищевых отходов на вашей кухне – одна из них.

Поделиться:

Все новости и акции

22.12.20 На что обратить внимание при покупке бытовой техники 19.12.20 Anaheim Marketing International - история компании и производимая продукция 07.12.20 Типичные ошибки, допущенные при установке измельчителя пищевых отходов 05.12.20 Экоинициатива Конкурс для дизайнеров - Лучший Эко-проект кухни 23.10.20 Чему мы научились благодаря пандемии? 06.10.20 Как и когда привлекать детей к домашнему хозяйству и пользованию бытовой техникой 01.10.20 Конкурс рецептов в Инстаграм 14.09.20 Как выбрать технику для кухни? 05.09.20 Как оборудовать квартиру-студию площадью 20-30 квадратных метров? 28.08.20 Экоинициатива Успехи и проблемы программы раздельного сбора отходов в Москве 28.07.20 Как избежать ошибок при покупке товара в интернет-магазине 06.07.20 Экоинициатива Bone Crusher Russia в программе «Доброе утро» Первого канала 02.07.20 Экоинициатива Что такое "0 отходов"? 16.06.20 Стоит ли покупать измельчители пищевых отходов под малоизвестным брендом? 11.06.20 Измельчитель пищевых отходов в загородном доме или на даче 28.05.20 Будущее? Нет, уже настоящее! 14.05.20 Экоинициатива Что изменилось с раздельным сбором и вывозом ТБО в период самоизоляции 14.04.20 Сидим дома, но реже выбрасываем мусор. Как такое возможно? 31.03.20 Проверяем состояние канализации перед установкой измельчителя пищевых отходов 23.03.20 Как измельчитель пищевых отходов может помочь сохранить здоровье? 07.03.20 Как выбрать измельчитель пищевых отходов? 27.02.20 Экоинициатива Фестиваль "Город Неравнодушных" вместе с #МосЭко 25.02.20 Семинар в Краснодаре 19.02.2020 11.02.20 Экоинициатива Отзыв об использовании измельчителя пищевых отходов в ГКБ им. М.П. Кончаловского 04.02.20 Экоинициатива Отзыв от ГУП ФХУ Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы 31.01.20 Приглашаем на семинар в Краснодаре 19 февраля 2020 года 21.01.20 Экоинициатива Экскурсия на Курьяновские водоочистные сооружения 20.01.20 Экоинициатива Отзыв об использовании измельчителя пищевых отходов в ПКБ№1 им. Н.А. Алексеева 17.01.20 Экоинициатива Отзыв об использовании измельчителя пищевых отходов в ресторане "Дом Актера" 14.01.20 Утилизация пищевых отходов в пищеблоках в детских садах и школах
Лайфхаки
Полезные советы, видео и лайфхаки можно найти в разделе «Статьи»
Узнать больше
Каталог
Выберите измельчитель для кухни исходя из повседневных задач.
Перейти в каталог