Новости и акции
23 октября 2020

Чему мы научились благодаря пандемии?

Введенные для сдерживания распространения коронавируса ограничительные меры заставили нас серьезно изменить свою жизнь и по-новому взглянуть на некоторые вещи. Вынужденный переход на удалённую работу и учёбу, необходимость самоизоляции, закрытые границы, магазины, рестораны и фитнес-центры доставили массу дополнительных проблем, но в то же время позволили приобрести полезный опыт, пересмотреть ценности и даже выработать полезные привычки.

Чему мы научились благодаря пандемии

Стали уделять больше времени семье. Самоизоляция помогла живущим вместе членам семьи чаще общаться друг с другом, делиться впечатлениями и решить давно волновавшие вопросы. У родителей появилось больше времени на то, чтобы побыть с детьми. Даже те, кому пришлось учиться и работать удалённо, получили несколько свободных часов, которые не пришлось тратить на поездки.

Лучше узнали свой край и страну. Лишившись возможности отправиться на отдых за границу, многие россияне с удивлением обнаружили, что даже в родном регионе есть масса интересных мест и занятий. А в стране их ещё больше – в этом отношении нам особенно повезло, ведь чтобы объехать всю Россию, пожалуй, не хватит и целой жизни.

Перешли на более полезную еду. Закрытие любимых ресторанов и кафе, а также необходимость реже ходить в магазины за продуктами, помогли многим раскрыть в себе кулинарные таланты и хотя бы частично отказаться от фастфуда. При этом оказалось, что приготовленные своими руками блюда не менее вкусные, при этом обходятся куда дешевле.

Изменили мнение о комфорте. Практически круглосуточное присутствие в четырёх стенах на протяжении нескольких дней заставило людей пересмотреть мнение о комфорте. Больше всего это затронуло тех, кто вынужден был работать и учиться на дому. В более выгодной ситуации оказались обладатели технически оснащённых частных домов и просторных квартир, где у всех жильцов есть личное пространство.

Приобрели полезные навыки. Начали грамотнее планировать своё время. Стали поддерживать порядок в квартире, производить меньше отходов и сортировать их, чтобы реже выходить к мусорному контейнеру. Приспособились поддерживать физическую форму дома. Нашли время для саморазвития, получения новых знаний и повышения квалификации.

Начали следить за своим здоровьем. Ещё в начале пандемии врачи отметили сокращение случаев пищевых отравлений. По мнению экспертов это было связано с тем, что люди стали чаще и тщательнее мыть руки, а также соблюдать другие санитарные нормы. Одновременно мы стали внимательнее относиться к собственному самочувствию, предпочитая при первых признаках заболевания обращаться к врачу, а не заниматься самолечением.

Почувствовали важность профессий «врач» и «учитель». Пандемия наглядно показала, что жизнь людей напрямую зависит от квалификации врачей и созданных для них условий. Получившие же возможность поучаствовать в процессе обучения детей родители наконец осознали, насколько сложно приходится учителям, которым приходится уделять время нескольким десяткам учеников.

Поделиться:

Все новости и акции

22.12.20 На что обратить внимание при покупке бытовой техники 19.12.20 Anaheim Marketing International - история компании и производимая продукция 07.12.20 Типичные ошибки, допущенные при установке измельчителя пищевых отходов 05.12.20 Экоинициатива Конкурс для дизайнеров - Лучший Эко-проект кухни 23.10.20 Чему мы научились благодаря пандемии? 06.10.20 Как и когда привлекать детей к домашнему хозяйству и пользованию бытовой техникой 01.10.20 Конкурс рецептов в Инстаграм 14.09.20 Как выбрать технику для кухни? 05.09.20 Как оборудовать квартиру-студию площадью 20-30 квадратных метров? 28.08.20 Экоинициатива Успехи и проблемы программы раздельного сбора отходов в Москве 28.07.20 Как избежать ошибок при покупке товара в интернет-магазине 06.07.20 Экоинициатива Bone Crusher Russia в программе «Доброе утро» Первого канала 02.07.20 Экоинициатива Что такое "0 отходов"? 16.06.20 Стоит ли покупать измельчители пищевых отходов под малоизвестным брендом? 11.06.20 Измельчитель пищевых отходов в загородном доме или на даче 28.05.20 Будущее? Нет, уже настоящее! 14.05.20 Экоинициатива Что изменилось с раздельным сбором и вывозом ТБО в период самоизоляции 14.04.20 Сидим дома, но реже выбрасываем мусор. Как такое возможно? 31.03.20 Проверяем состояние канализации перед установкой измельчителя пищевых отходов 23.03.20 Как измельчитель пищевых отходов может помочь сохранить здоровье? 07.03.20 Как выбрать измельчитель пищевых отходов? 27.02.20 Экоинициатива Фестиваль "Город Неравнодушных" вместе с #МосЭко 25.02.20 Семинар в Краснодаре 19.02.2020 11.02.20 Экоинициатива Отзыв об использовании измельчителя пищевых отходов в ГКБ им. М.П. Кончаловского 04.02.20 Экоинициатива Отзыв от ГУП ФХУ Комплекс архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Москвы 31.01.20 Приглашаем на семинар в Краснодаре 19 февраля 2020 года 21.01.20 Экоинициатива Экскурсия на Курьяновские водоочистные сооружения 20.01.20 Экоинициатива Отзыв об использовании измельчителя пищевых отходов в ПКБ№1 им. Н.А. Алексеева 17.01.20 Экоинициатива Отзыв об использовании измельчителя пищевых отходов в ресторане "Дом Актера" 14.01.20 Утилизация пищевых отходов в пищеблоках в детских садах и школах
Лайфхаки
Полезные советы, видео и лайфхаки можно найти в разделе «Статьи»
Узнать больше
Каталог
Выберите измельчитель для кухни исходя из повседневных задач.
Перейти в каталог