Новости и акции
27 ноября 2021

Сервисная поддержка измельчителей пищевых отходов для кухонной мойки

Измельчитель пищевых отходов прост в эксплуатации, если соблюдать все правила, и не нуждается в регулярном техническом обслуживании. Установка его также не вызовет трудностей при наличии необходимых навыков и инструмента. Тем не менее, в процессе его выбора, монтажа и использования порой требуется помощь профессионалов. Авторизованные сервисные центры Bone Crusher готовы предоставить информационную и техническую поддержку обладателям фирменных диспоузеров и тем, кто собирается их приобрести.

В чём может помочь сервисная поддержка Bone Crusher?

1. Выбор модели и сопутствующих аксессуаров. Специалисты порекомендуют диспоузер Bone Crusher с оптимальными техническими характеристиками с учётом бюджета, особенностей использования, габаритов тумбы под раковиной и других особенностей. У них также можно получить консультацию по поводу необходимости приобретения дополнительных аксессуаров, которые могут потребоваться при монтаже и эксплуатации прибора. Вы также можете воспользоваться функционалом фирменного сайта для выбора измельчителя для определенных условий и задач.

2. Консультация по подбору мойки и столешницы. Если прибор приобретается для установки в новую квартиру или кухню, представители сервис-центра подскажут, какая мойка и столешница больше подходят для этих целей. Так мойка с квадратным или слишком узким отверстием может потребовать установки дополнительных переходников, а просверлить отверстие в столешнице из натурального камня для установки пневмокнопки будет сложнее.

3. Установка и подключение измельчителя пищевых отходов. Исправность и удобство использования диспоузера на 90% зависят от правильности его установки. Чаще всего проблемы возникают с подключением к канализации – при выборе неподходящих сифонов и гофрированных труб. От этого возможно образование засоров. Ошибки при креплении горловины к мойке могут стать причиной повышенного уровня шума, вибрации и попадания воды в электрическую часть прибора. Также не следует забывать, что измельчитель является электроприбором и при установке необходимо обеспечить безопасность подключения к электросети и управления. Оптимальный вариант – подключение во влагозащищенную розетку или распределительную коробку, а включение и отключение – с помощью пневмокнопки или пульта дистанционного управления.

4. Блокировка или отключение прибора. В процессе эксплуатации в результате попадания посторонних предметов в дробильную камеру измельчителя может заклинить вал двигателя и сработать автоматическая защита от перегрузки. В большинстве случаев для восстановления работоспособности достаточно извлечь посторонний предмет и отключить блокировку. Подробный порядок действий подскажут сотрудники сервисного центра. Если своими силами справиться с проблемой не получается, можно вызвать специалистов на дом.

5. Выход из строя. Измельчители пищевых отходов Bone Crusher отличаются высокой надежностью и при соблюдении условий эксплуатации способны служить более 10 лет. Если же прибор всё-таки вышел из строя, износилась одна из деталей, сломался или был утерян аксессуар – можно вызвать специалистов для ремонта или приобрести необходимую запчасть. При отсутствии вины пользователя возникшая неисправность в течение гарантийного срока будет устранена бесплатно.

На данный момент официальные сервис-центры Bone Crusher есть в 18 крупнейших городах России. При возникновении проблем, связанных с выбором, установкой или работой измельчителя пищевых отходов, вы можете обратиться в ближайший из них.

 

Поделиться:

Все новости и акции

Лайфхаки
Полезные советы, видео и лайфхаки можно найти в разделе «Статьи»
Узнать больше
Каталог
Выберите измельчитель для кухни исходя из повседневных задач.
Перейти в каталог