Новости и акции
30 октября 2023

Почему стоит покупать измельчитель пищевых отходов от проверенных производителей

Измельчитель пищевых отходов на первый взгляд кажется достаточно простым бытовым прибором. Однако его производительность, надежность, комфортность и продолжительность эксплуатации напрямую зависят от продуманности конструкции и точности изготовления каждой детали. Неслучайно по всем этим параметрам изделия ведущих мировых производителей диспоузеров, выпускаемые под марками Bone Crusher и In Sink Erator, наголову опережают малоизвестных конкурентов.

Американская компания Anaheim Marketing International (AMI) специализируется на производстве измельчителей пищевых отходов с 1958 и в настоящее время изготавливает бытовые диспоузеры для домохозяйств стран Северной Америки, Азии и Европы под несколькими торговыми марками, в том числе Bone Crusher. Она также выпускает промышленные измельчители WASTE MAIDE для пищеблоков морских судов, производственных предприятий, медицинских учреждений и крупных ресторанов.

Все приборы AMI, вне зависимости от бренда и места производства, создаются в соответствии с корпоративными инженерными разработками и проходят строгий контроль качества. За свою более чем полувековую историю компания разработала и запатентовала уникальные конструктивные решения, которые применяются и при изготовлении измельчителей пищевых отходов Bone Crusher:

• Torque Master – технология лазерной балансировки подвижных элементов механизма, обеспечивающая снижение шума и вибрации при работе электродвигателя. Позволяет устанавливать диспоузеры в большинство современных моек, в том числе интегрированных в столешницу, без риска их повреждения.

• BioShield – технология предусматривает использование специальных материалов и покрытий, препятствующих распространению микроорганизмов на деталях прибора, что позволяет избежать образования неприятных запахов.

• SilverGuard – система предотвращения попадания в приемную камеру измельчителя мелких металлических предметов, например, ножей и решеток от мясорубки при помощи магнитного уловителя.

• Мr. Scrappy – входящий в комплект диспоузеров Bone Crusher уникальный аксессуар, сочетающий в себе скребок для удаления остатков пищи с посуды, безопасного проталкивания отходов в приемную камеру и крышки для сливного отверстия мойки. Причем в последнем случае Мr. Scrappy в зависимости от необходимости может перекрывать слив частично или полностью.

Особое внимание AMI уделяет электродвигателю, который является сердцем измельчителя пищевых отходов. В моделях Bone Crusher он сочетает в себе мощность, позволяющую перерабатывать даже твердые отходы, высокую частоту оборотов, ускоряющую процесс измельчения, обеспечиваемую применением качественных токопроводящих материалов и изоляция надежность и долговечность. Расчетный срок службы двигателя и самого прибора при условии соблюдения требований к эксплуатации составляет 25 лет.

Уверенность в качестве своих изделий AMI подтверждает длительным гарантийным сроком, в зависимости от модели составляющим 5-6 лет. На территории РФ действуют 25 авторизованных сервисных центров, специалисты которых могут не только устранить неисправность, но и профессионально установить диспоузер или проконсультировать по любым вопросам, связанным с монтажом прибора и его эксплуатацией.

Всё вышеперечисленное выгодно отличает диспоузеры Bone Crusher, WASTE MAIDE и других брендов AMI от изделий аналогичного назначения китайского производства, заполнивших российский рынок. В подавляющем большинстве случаев последние представляют собой грубо сделанные копии качественных измельчителей пищевых отходов. К числу основных их недостатков можно отнести некачественную проводку, зачастую оплавляющуюся от постоянных нагрузок и негерметичность корпуса, которая приводит к протечкам. Приобретать и эксплуатировать такие устройства чревато дополнительными расходами, а иногда попросту опасно. При этом в случае возникновения каких-либо проблем потребитель рискует остаться с ними один на один ввиду отсутствия запасных частей и специализированных технических центров по ремонту.

Поделиться:
Лайфхаки
Полезные советы, видео и лайфхаки можно найти в разделе «Статьи»
Узнать больше
Каталог
Выберите измельчитель для кухни исходя из повседневных задач.
Перейти в каталог