Новости и акции
08 ноября 2018

Три главных помощника на вашей кухне связанные с водой

Ещё совсем недавно самыми  сложными кухонными приборами были плита с духовкой и холодильник. В XXI веке кухня кажется неполноценной без электронных помощников, которые не только облегчают жизнь современной домохозяйке, но и заботятся о комфорте и безопасности всех обитателей дома и их гостей. Для успешного выполнения этих задач на кухне  должны быть установлены как минимум три этих устройства.

Три главных помощника на вашей кухне связанные с водой:

Первым таким устройством является фильтр для воды. Несмотря на уверения большинства ресурсоснабжающих организаций в том, что вода проходит настолько качественную очистку, что её можно спокойно пить прямо из-под крана и использовать для приготовления пищи, делать этого всё же не стоит. Хотя бы потому, что перед этим она проходит долгий путь по трубам, качество которых оставляет желать лучшего. Лишь качественный фильтр, встроенный в мойку, очистит воду от основных примесей непосредственно перед подачей в кран. Он предельно прост в обслуживании – достаточно лишь периодически менять фильтрующий элемент.

Вторым полезным кухонным помощником является посудомоечная машина. Вопреки распространенному заблуждению, это не прибор для ленивых хозяев, которые не любят мыть посуду, а средство для повышения гигиены за счет безупречного качества мойки. К тому же использование посудомойки позволяет значительно сократить потребление воды. При этом ваша посуда всегда будет выглядеть так же идеально, как в лучших ресторанах. Добиться такого же качества мойки вручную крайне сложно.

Третий незаменимый помощник на кухне – измельчитель пищевых отходов или диспоузер. В России он начал использоваться сравнительно недавно, а вот в более внимательно относящейся к вопросам экологи и экономии Европе,   уже несколько лет включается в стандартную комплектацию кухни. Установка диспоузера позволяет полностью отказаться от складирования пищевых отходов в мусорное ведро, которое становится источником резких неприятных запахов, привлекает насекомых и грызунов. Кроме того, устанавливая измельчитель на своей кухне, вы вносите весомый вклад в уменьшение площади свалок и связанных с этим экологических и коммунальных проблем.

Правильный выбор кухонной техники

Выбирать технику для кухни предпочтительно до приобретения кухонного гарнитура, изучив надежных мировых  производителей,  а ещё лучше, если речь идет об оснащении новой квартиры или дома – до выполнения трубной разводки сантехники и установки электрических розеток. Если поручили проект дизайнеру – предупредите о необходимости включения в него фильтров  для воды, посудомоечной машины, измельчителя пищевых отходов и иных кухонных приборов. В этом случае все подключения будут выполнены максимально скрытно и аккуратно, к тому же не возникнет необходимости подбирать модель с учетом имеющегося свободного пространства и конфигурации мебели.

Впрочем, если кухонный гарнитур у вас уже установлен, а ремонт вы ближайшее время делать не планируете, это вовсе не повод для отказа от кухонных помощников. Подключить к старому водопроводу посудомоечную машину и фильтр для воды  можно при помощи специальных фитингов и гибкой подводки. Для электрического подключения потребуется добавить ещё одну розетку или установить вместо имеющейся двойную или тройную – в зависимости от количества монтируемых бытовых приборов.

Практически аналогичная ситуация и с диспоузером, правда, в данном случае потребуется простое подключение к сливу мойки вместо сифона  и канализации, а также к электросети. В столешнице необходимо будет просверлить отверстие под пневмокнопку для включения прибора или использовать для включения пульт дистанционного управления.

Основное правило выбора кухонной техники – в первую очередь обращайте внимание на бренд и технические характеристики, а монтаж доверяйте профессионалам. Лучше купить измельчитель пищевых  отходов или фильтр для воды  того производителя, который специализируется именно на выпуске этих устройств, а установку доверить сертифицированным установщикам. В этом случае вы не только сохраните продолжительную фирменную гарантию на сам прибор, но и получите её на монтаж. Неквалифицированная установка может привести к протечкам или выходу из строя прибора, что чревато, куда большими затратами.

Поделиться:

Все новости и акции

29.12.18 Самые обычные и необычные вещи из мусора 28.12.18 Неожиданные находки в измельчителе отходов. ТОП - 2018. 06.12.18 Квартирный вопрос - "У Лукоморья" 30.11.18 В преддверии Нового Года, приглашаем всех желающих на семинар 28.11.18 "Кухня с шишкой" и измельчитель в раковину Bone Crusher 14.11.18 Выбираем победителя в проекте "Герои от природы" 08.11.18 Три главных помощника на вашей кухне связанные с водой 05.11.18 Скидки и специальные предложения от наших партнеров 23.10.18 Приглашаем принять участие в семинаре 22.10.18 Квартирный вопрос - "Гранатовая кухня" 10.10.18 Что такое РОП и как утилизация изготавливаемой продукции производителем влияет на экологию? 05.10.18 Bone Crusher снова на Peredelka.TV 01.10.18 "ЭКОДВОР" в жилом комплексе "Опалиха" 28.09.18 Приглашаем на мастер-класс в Клуб Дизайнеров 03 октября 2018 26.09.18 Акции для покупателей в Кухонных студиях "Мария" 18.09.18 Как утилизируют мусор в развитых странах, основные схемы сбора и переработки 12.09.18 Чистый Дом -Чистая Планета! 04.09.18 Мотивация и стимулирование раздельного сбора мусора 24.08.18 Проверенное средство сокращения мусорных свалок - начать сортировать мусор 14.08.18 Летние акции у партнеров Bone Crusher 13.07.18 Как выбрать измельчитель и сэкономить на покупке? 29.06.18 Измельчитель пищевых отходов - роскошь или привычный прибор, как плита и стиральная машина? 14.06.18 Bone Crusher в Астрахани 04.06.18 Современная кухня для Пушкина 24.05.18 Нововведения в утилизации мусора в Москве и Московской области 18.05.18 Свалки - бомбы замедленного действия 27.04.18 Установка измельчителя пищевых отходов в загородном доме, вопросы и ответы 20.04.18 Нужен ли измельчитель пищевых отходов в загородном доме? 13.04.18 На что обратить внимание при выборе измельчителя пищевых отходов? 10.04.18 Квартирный вопрос - "дуб, бетон и сланец" 07.04.18 7 причин использовать измельчитель пищевых отходов 22.03.18 Как очищают канализационные стоки в России? 12.03.18 Станьте героем от природы! 20.02.18 Специальное предложение на диспоузеры Bone Crusher от наших партнеров 14.02.18 История создания измельчителей пищевых отходов 01.02.18 А вы уже готовы заварить мусоропровод в своем доме?
Лайфхаки
Полезные советы, видео и лайфхаки можно найти в разделе «Статьи»
Узнать больше
Каталог
Выберите измельчитель для кухни исходя из повседневных задач.
Перейти в каталог